设为首页? | ?加入收藏?
首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20150617004
标????题 实行土地储备后我市土地使用制度有何变化
写信时间 2015年06月19日
信件内容 请问实行土地储备后,我市土地使用制度有什么变化?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好:?

实行土地储备后,凡有偿使用的新增国有建设用地,用地单位不能直接与农村集体经济组织签订征地协议征收土地,需使用土地的单位应向土地储备机构提出用地申请,土地储备机构编制储备计划,由政府统一征收储备后,以招标、拍卖、挂牌方式供应土地;用地单位不得改变原土地用途用于商业、旅游、娱乐、商品住宅等经营性开发,须改变为上述用途的,应由政府统一收购后,以招标、拍卖或挂牌的方式重新确定土地使用者。非因城市规划的更新和调整,不得改变土地用途。

处理对象 在线咨询
处理时间 2015年06月17日